МБОУ "СОШ №40 им. В.Токарева"
г. Бийск, Алтайский край
  • День открытых дверей для педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций

День открытых дверей для педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций.
    21 апреля на базе МБОУ «СОШ №40 имени Вячеслава Токарева» г. Бийска был проведен День открытых дверей для педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций в форме семинара-практикума по теме: «Современные подходы к организации патриотического воспитания». В мероприятии приняло участие 20 работников из образовательных учреждений г. Бийска.
    В ходе семинара-практикума участникам был представлен опыт работы педагогов образовательного учреждения с воспитанниками.
    В форме лекций-презентаций были освещены темы: «Современные подходы к организации патриотического воспитания», «Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, посредством наглядного моделирования», которые позволили познакомить участников с современными методами и технологиями в организации патриотического воспитания в дошкольной организации.
    Во время проведения мастер класса на тему: «Использование технологии метода проектов в патриотическом воспитании дошкольников» участникам было предложено самостоятельно изготовить пирамиды различной тематики (государственные символы, народные промыслы).
    Экскурсия, проведенная в пространстве образовательного учреждения, помогла организаторам продемонстрировать практическую реализацию проекта «Наша Родина-Россия». Участники познакомились с кейс – технологией, технологией метод проектов, методом наглядного моделирования. Педагогам было предложено посетить музей «Русская изба», где они смогли ознакомиться с народным бытом.
    Семинар - практикум завершился рефлексией и подведением итогов в ходе профессионального диалога, в ходе которого слушатели отметили высокий уровень организации мероприятия, информативность представленных материалов, готовность применять полученный опыт в своем образовательном учреждении.